当前位置:首页>文章中心>比赛通知>【通知】2019CBDF中国国际manbetx注册总决赛/年度总积分荣誉盛典暨世界超级巨星罗湖璀璨之夜

【通知】2019CBDF中国国际manbetx注册总决赛/年度总积分荣誉盛典暨世界超级巨星罗湖璀璨之夜

发布时间:2019-10-10 点击数:1746


2019年12月11-15日  深圳罗湖体育馆


一、基本信息

主办单位:中国国际manbetx注册总会

深圳市罗湖区文化广电旅游体育局

运营单位:深圳市港龙文化体育有限公司

承办单位:深圳市罗湖区体育舞蹈(国标舞)协会

协办单位:深圳市东方国际manbetx注册交流中心

深圳市国际manbetx注册研究会


二、报名

1.报名方法:CBDF线上系统报名为本次比赛唯一报名方式→报名链接 http://www.cbdfcompetition.com

详细操作方法见赛事报名系统使用说明,报名技术支持:18923747564李老师。

2.咨询电话:13423975155 (微信同步)

3.报名截止日期:2019年11月12日23:00,报名系统关闭后不再接受任何方式报名,

截止后需在11月15日 23:00前完成交费,逾期将视为报名无效。 报名组别数达到20000组,将提前关闭报名系统,不再接受报名(以实际交费为准

4.报到日期:2019年12月10-13日 10:00--18:00

报到地点:深圳市罗湖体育馆(地址:罗湖区罗沙公路经二路48号)


三、入场券政策

1.普通入场券

12月11日:160元

12月12日:280元

12月13日:白天场120元.

12月13日晚场开幕式:1000元(1-3 排)/700元(5-9 排)/300元(10 排以后)

提示:因场馆座位有限,13日开幕式时段,选手需另外购买入场券120元/人,组委会根据代表队预订人数按比例发放,选手入场时凭背号和入场券同时使用。

12月14日:上半场  150 元/张, 下半场 200元/张(含开幕式)

12月15日:上半场  150 元/张, 下半场 150元

提示:14-15日本次场馆座位有限,出于安全考虑,组委会将在报名截止后根据各代表队报名情况按比例发售入场券;所有人进入观众席均需凭入场券入场(含领队,选手及家长).


2.贵宾票 VIP (12 月 11-13日三天通票)

VIP 每围售价:8888 元、13888 元、18888 元/围(8人座)

单张票零售价:1288元/张、1888元/张、2500元/张

14日青少年开幕式VIP票:680元/张(仅限开幕式期间行使VIP权利,其余时间作为普通票使用可进入看台观看比赛)

15日不设VIP票


3.普通入场券优惠政策:

12月11日、12日、13日入场券在11月10日— 12 月5日期间享受 8 折优惠; 12月6日起恢复原价,团体票(10 张起)8 折。比赛现场不打折(包括现场团体购票);

12月14日-15日入场券不享受优惠;

贵宾票VIP不打折;

总票房咨询电话:13423975155(肖老师)


四、赛事日程安排

12 月 11 日

部分专业院校组别

职业新星组决赛

青年组拉丁舞决赛

12 月 12 日

部分专业院校组别

师生组摩登舞

青年组摩登舞决赛

甲A组决赛

职业组决赛

12 月 13 日

(白天场)

壮年组

成人各组别

师生组拉丁舞

高等院校各组别

部分专业院校组别

12 月 13 日

18:00-22:30

(开幕式)超级巨星表演

2019年度职业组、甲A组、青年组总积分排名前十二名年度颁奖仪式及红毯秀(全部选手穿晚装、礼服)

12 月 14 日

业余青少年各组别:(7岁、12岁、16岁)

12 月 14 日

18:00-21:00

晚场

业余14岁精英组M决赛 (前12名走红地毯)

业余14岁精英组L决赛 (前12名走红地毯)

业余14岁女单精英组L决赛 (前12名只走红地毯)

业余12岁精英组M决赛 (前12名走红地毯)

业余12岁精英组L决赛 (前12名走红地毯)

业余12岁女单精英组L决赛 (前12名走红地毯)

业余10岁精英组L决赛 (前12名走红地毯)

业余10岁女单精英组L决赛 (前12名走红地毯)

业余8岁女单精英组L决赛 (前12名只走红地毯)

巨星表演+职业/甲A组年度总积分冠军表演

业余青少年颁奖盛典 (全部选手走红毯穿晚装、礼服)

12 月 15 日

业余青少年各组别(8岁、10岁、14岁、18岁组)


五、特邀表演嘉宾

12月13日表演嘉宾

1、Mirko Gozzoli & Edita Daniute 前世界职业组摩登舞冠军

2、Stefano Di Filippo & Dasha 2019年黑池舞蹈节职业组拉丁舞亚军

3、Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva 世界职业组拉丁舞决赛选手

12月14日表演嘉宾

1、Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina 世界甲A组拉丁舞冠军

2、职业/甲A组年度总积分冠军


六、广告招商

比赛专刊、展位等

咨询电话:丁雪峰18676348276 /微信同步


七、组别设置

(凡增报组别,参赛服务费按该组别收费标准加收 ,参赛服务费不含13日晚场开幕式及巨星表演入场券,因场馆座位有限,全场仅700个选手座位,需额外凭选手票(120元/人)进场,报名选手请于12月1号前跟报名人员确认购票数量后将票款转到指定账户,根据购票人数按比例发放。)


组别代码

组别名称

舞种

组别类型

赛制

参赛服务费

组别详情

1

职业组摩登舞(总决赛)

WTVWFQ

男女双人

名次赛

650

本组别需注册

2

职业组拉丁舞(总决赛)

CSRPJ

男女双人

名次赛

650

本组别需注册

3

职业新星组摩登舞

WTVWFQ

男女双人

名次赛

600

本组别需注册

4

职业新星组拉丁舞

CSRPJ

男女双人

名次赛

600

本组别需注册

5

A组摩登舞(总决赛)

WTVWFQ

男女双人

名次赛

600

本组别需注册

6

A组拉丁舞(总决赛)

CSRPJ

男女双人

名次赛

600

本组别需注册

7

青年组摩登舞(总积分赛)

WTVWFQ

男女双人

名次赛

500

19981210-20031210日,本组别需注册

8

青年组拉丁舞(总积分赛)

CSRPJ

男女双人

名次赛

500

19981210-20031210日,本组别需注册

9

21岁以下组摩登舞

WTVWFQ

男女双人

名次赛

500

19981210日后,本组别需注册

10

21岁以下组拉丁舞

CSRPJ

男女双人

名次赛

500

19981210日后,本组别需注册

11

专业18岁以下组摩登舞淘汰赛

WTVWQ

男女双人

名次赛

450

20011210日后,本组别需注册

12

专业18岁以下组拉丁舞淘汰赛

CSRJ

男女双人

名次赛

450

20011210日后,本组别需注册

13

专业院校18岁以下A组摩登舞

WTVWFQ

男女双人

名次赛


不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超140对分AB

14

专业院校18岁以下B组摩登舞

WTVWQ

男女双人

名次赛


不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超140对分AB

15

专业院校18岁以下A组拉丁舞

CSRPJ

男女双人

名次赛


不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超140对分AB

16

专业院校18岁以下B组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛


不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超140对分AB

17

专业16岁以下组摩登舞淘汰赛

WTVWQ

男女双人

名次赛

450

20031210日后,本组别需注册

18

专业16岁以下组拉丁舞淘汰赛

CSRJ

男女双人

名次赛

450

20031210日后,本组别需注册

19

专业院校16岁以下A组摩登舞

WTVWFQ

男女双人

名次赛


不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超140对分AB组,

20

专业院校16岁以下B组摩登舞

WTVWQ

男女双人

名次赛


不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超140对分AB组,

21

专业院校16岁以下A组拉丁舞

CSRPJ

男女双人

名次赛


不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超140对分AB组,

22

专业院校16岁以下B组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛


不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超140对分AB组,

23

专业14岁以下组摩登舞淘汰赛

WTVW

男女双人

名次赛

450

20051210日后,本组别需注册

24

专业14岁以下组拉丁舞淘汰赛

CRJ

男女双人

名次赛

450

20051210日后,本组别需注册

25

专业院校14岁以下A组摩登舞

WTVWQ

男女双人

名次赛


不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超80对分AB

26

专业院校14岁以下B组摩登舞

WTVW

男女双人

名次赛


不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超80对分AB

27

专业院校14岁以下A组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛


不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超80对分AB

28

专业院校14岁以下B组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛


不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超80对分AB

29

专业12岁以下组摩登舞

WTVWQ

男女双人

名次赛

450

20071210日后,本组别需注册

30

专业12岁以下组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛

450

20071210日后,本组别需注册

31

专业18岁以下十项全能组

(不比赛,只参与双项积分)

男女双人

名次赛

50

20011210日后

32

专业16岁以下十项全能组

(不比赛,只参与双项积分)

男女双人

名次赛

50

20031210日后

33

专业院校女单青年A组摩登舞

WTFQ

女子单人

名次赛

250

仅限19961210---20031210日,不得与专业院校双人组兼报

34

专业院校女单青年A组拉丁舞

CSRJ

女子单人

名次赛

250

仅限19961210---20031210日,不得与专业院校双人组兼报

35

专业院校女单青年B组摩登舞

WTQ

女子单人

名次赛

240

仅限19961210---20031210日,不得与专业院校双人组兼报

36

专业院校女单青年B组拉丁舞

CRJ

女子单人

名次赛

240

仅限19961210---20031210日,不得与专业院校双人组兼报

37

专业院校女单青年C组摩登舞

WT

女子单人

名次赛

220

仅限19961210---20031210日,不得与专业院校双人组兼报

38

专业院校女单青年C组拉丁舞

CR

女子单人

名次赛

220

仅限19961210---20031210日,不得与专业院校双人组兼报

39

专业院校女单少年A组摩登舞

WTFQ

女子单人

名次赛

250

仅限20031210---20071210日,不得与专业院校双人组兼报

40

专业院校女单少年A组拉丁舞

CSRJ

女子单人

名次赛

250

仅限20031210---20071210日,不得与专业院校双人组兼报

41

专业院校女单少年B组摩登舞

WTQ

女子单人

名次赛

240

仅限20031210---20071210日,不得与专业院校双人组兼报

42

专业院校女单少年B组拉丁舞

CRJ

女子单人

名次赛

240

仅限20031210---20071210日,不得与专业院校双人组兼报

43

专业院校女单少年C组摩登舞

WT

女子单人

名次赛

220

仅限20031210---20071210日,不得与专业院校双人组兼报

44

专业院校女单少年C组拉丁舞

CR

女子单人

名次赛

220

仅限20031210---20071210日,不得与专业院校双人组兼报

45

专业院校女子六人组金牌组

CSRJ

女子六人

名次赛

1080

仅限19941210---20091210日(以年龄较大者为准)

46

专业院校女子六人组银牌组

CRJ

女子六人

名次赛

1080

仅限19941210---20091210日(以年龄较大者为准)

47

专业院校女子六人组铜牌组

CR

女子六人

名次赛

1080

仅限19941210---20091210日(以年龄较大者为准)

48

专业院校男子六人组金牌组

CSRJ

男子六人

名次赛

1080

仅限19941210---20091210日(以年龄较大者为准)

49

专业院校男子六人组银牌组

CRJ

男子六人

名次赛

1080

仅限19941210---20091210日(以年龄较大者为准)

50

高等院校专业A组摩登舞

WTQVW

男女双人

名次赛

450

必须为在校大学生,需注册

51

高等院校专业A组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛

450

必须为在校大学生,需注册

52

高等院校专业B组摩登舞

WTQ

男女双人

名次赛

440

必须为在校大学生,需注册

53

高等院校专业B组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

440

必须为在校大学生,需注册

54

高等院校A组摩登舞

WTQ

男女双人

名次赛

440

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

55

高等院校A组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

440

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

56

高等院校B组摩登舞

WT

男女双人

名次赛

420

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

57

高等院校B组拉丁舞

CR

男女双人

名次赛

420

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

58

国际公开师生组S1组摩登舞

WTVWFQ

男女双人

名次赛

1000

学生仅限20031210-19841210

59

国际公开师生组S1组拉丁舞

CSRPJ

男女双人

名次赛

1000

学生仅限2003711-1984711

60

国际公开师生组S2组摩登舞

WTFQ

男女双人

名次赛

1000

学生仅限19841210-19691210

61

国际公开师生组S2组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛

1000

学生仅限19841210-19691210

62

国际公开师生组S3组摩登舞

WTQ

男女双人

名次赛

1000

学生仅限19691210日前出生

63

国际公开师生组S3组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

1000

学生仅限19691210日前出生

64

国际公开师生组A组摩登舞

WTVWFQ

男女双人

名次赛

1000

学生仅限20031210日前出生,本组别必须兼报一个单项

65

国际公开师生组A组拉丁舞

CSRPJ

男女双人

名次赛

1000

学生仅限20031210日前出生,本组别必须兼报一个单项

66

国际公开师生组B组摩登舞

WTFQ

男女双人

名次赛

1000

学生仅限20031210日前出生,本组别必须兼报一个单项

67

国际公开师生组B组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛

1000

学生仅限20031210日前出生,本组别必须兼报一个单项

68

国际公开师生组C组摩登舞

WTQ

男女双人

名次赛

1000

学生仅限20031210日前出生,本组别必须兼报一个单项

69

国际公开师生组C组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

1000

学生仅限20031210日前出生,本组别必须兼报一个单项

70

国际公开师生组单项恰恰

C

男女双人

名次赛

600

学生仅限20031210日前出生

71

国际公开师生组单项伦巴

R

男女双人

名次赛

600

学生仅限20031210日前出生

72

国际公开师生组单项桑巴

S

男女双人

名次赛

600

学生仅限20031210日前出生

73

国际公开师生组单项斗牛

P

男女双人

名次赛

600

学生仅限20031210日前出生

74

国际公开师生组单项牛仔

J

男女双人

名次赛

600

学生仅限20031210日前出生

75

国际公开师生组单项华尔兹

W

男女双人

名次赛

600

学生仅限20031210日前出生

76

国际公开师生组单项探戈

T

男女双人

名次赛

600

学生仅限20031210日前出生

77

国际公开师生组单项维也纳华尔兹

VW

男女双人

名次赛

600

学生仅限20031210日前出生

78

国际公开师生组单项狐步

F

男女双人

名次赛

600

学生仅限20031210日前出生

79

国际公开师生组单项快步

Q

男女双人

名次赛

600

学生仅限20031210日前出生

80

国际公开少年师生银牌组摩登舞

WTQ

男女双人

名次赛

600

学生20031210日后出生

81

国际公开少年师生银牌组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

600

学生20031210日后出生

82

国际公开少年师生铜牌组摩登舞

WT

男女双人

名次赛

600

学生20031210日后出生

83

国际公开少年师生铜牌组拉丁舞

CR

男女双人

名次赛

600

学生20031210日后出生

84

国际公开师生金牌组摩登舞

WTFQ

男女双人

名次赛

1200

学生19841210日前出生

85

国际公开师生金牌组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛

1200

学生19841210日前出生

86

国际公开师生银牌组摩登舞

WTQ

男女双人

名次赛

1200

学生19841210日前出生

87

国际公开师生银牌组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

1200

学生19841210日前出生

88

壮年A组摩登舞

WTVWFQ

男女双人

名次赛

500

仅限19841210日前出生(必须两人同时满足条件)

89

壮年A组拉丁舞

CSRPJ

男女双人

名次赛

500

仅限19841210日前出生(必须两人同时满足条件)

90

壮年B组摩登舞

WTFVW

男女双人

名次赛

500

仅限19741210日前出生(必须两人同时满足条件)

91

壮年B组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛

500

仅限19741210日前出生(必须两人同时满足条件)

92

壮年C组摩登舞

WTVW

男女双人

名次赛

500

仅限19641210日前出生(必须两人同时满足条件)

93

壮年C组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

500

仅限19641210日前出生(必须两人同时满足条件)

94

壮年组单项华尔兹

W

男女双人

名次赛

400

仅限19841210日前出生(必须两人同时满足条件)

95

壮年组单项探戈

T

男女双人

名次赛

400

仅限19841210日前出生(必须两人同时满足条件)

96

壮年组单项维也纳华尔兹

VW

男女双人

名次赛

400

仅限19841210日前出生(必须两人同时满足条件)

97

壮年组单项狐步

F

男女双人

名次赛

400

仅限19841210日前出生(必须两人同时满足条件)

98

壮年组单项快步

Q

男女双人

名次赛

400

仅限19841210日前出生(必须两人同时满足条件)

99

业余新星组摩登舞

WTFQ

男女双人

名次赛

500

专业院校禁报

100

业余新星组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛

500

专业院校禁报

101

业余新秀组摩登舞

WTQ

男女双人

名次赛

500

专业院校禁报

102

业余新秀组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

500

专业院校禁报

103

业余成人女单A组摩登舞

WTQ

女子单人

名次赛

230

仅限19841210---20001210日,专业院校禁报

104

业余成人女单A组拉丁舞

CRJ

女子单人

名次赛

230

仅限19841210---20001210日,专业院校禁报

105

业余成人女单B组摩登舞

WT

女子单人

名次赛

210

仅限19841210---20001210日,专业院校禁报

106

业余成人女单B组拉丁舞

CR

女子单人

名次赛

210

仅限19841210---20001210日,专业院校禁报

107

业余成人女单单项组华尔兹

W

女子单人

名次赛

190

仅限19841210---20001210日,专业院校禁报

108

业余成人女单单项组探戈

T

女子单人

名次赛

190

仅限19841210---20001210日,专业院校禁报

109

业余成人女单单项组恰恰

C

女子单人

名次赛

190

仅限19841210---20001210日,专业院校禁报

110

业余成人女单单项组桑巴

S

女子单人

名次赛

190

仅限19841210---20001210日,专业院校禁报

111

业余成人女单单项组伦巴

R

女子单人

名次赛

190

仅限19841210---20001210日,专业院校禁报

112

业余成人女单单项组牛仔

J

女子单人

名次赛

190

仅限19841210---20001210日,专业院校禁报

113

艺考生组摩登舞

WTQ

男女双人

名次赛

430

仅限20001210-20041210

114

艺考生组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

430

仅限20001210-20041210

115

艺考生女子单人A组拉丁舞

CRJ

女子单人

名次赛

230

仅限20001210-20041210

116

艺考生女子单人B组拉丁舞

CR

女子单人

名次赛

210

仅限20001210-20041210

117

艺考生女子单人单项组恰恰

C

女子单人

名次赛

190

仅限20001210-20041210

118

艺考生女子单人单项组伦巴

R

女子单人

名次赛

190

仅限20001210-20041210

119

艺考生女子单人单项组牛仔

J

女子单人

名次赛

190

仅限20001210-20041210

120

艺考生女子单人单项组华尔兹

W

女子单人

名次赛

190

仅限20001210-20041210

121

艺考生女子单人单项组探戈

T

女子单人

名次赛

190

仅限20001210-20041210

122

艺考生男子单人A组拉丁舞

CRJ

男子单人

名次赛

230

仅限20001210-20041210

123

艺考生男子单人B组拉丁舞

CR

男子单人

名次赛

210

仅限20001210-20041210

124

艺考生男子单人单项组恰恰

C

男子单人

名次赛

190

仅限20001210-20041210

125

艺考生男子单人单项组伦巴

R

男子单人

名次赛

190

仅限20001210-20041210

126

艺考生男子单人组单项牛仔

J

男子单人

名次赛

190

仅限20001210-20041210

127

业余18A组摩登舞

WTFQ

男女双人

名次赛

440

仅限20001210日后出生

128

业余18A组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛

440

仅限20001210日后出生

129

业余18B组摩登舞

WTQ

男女双人

名次赛

430

仅限20001210日后出生

130

业余18B组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

430

仅限20001210日后出生

131

业余18C组摩登舞

WT

男女双人

名次赛

410

仅限20001210日后出生

132

业余18C组拉丁舞

CR

男女双人

名次赛

410

仅限20001210日后出生

133

业余18岁组单项华尔兹

W

男女双人

名次赛

390

仅限20001210日后出生

134

业余18岁组单项探戈

T

男女双人

名次赛

390

仅限20001210日后出生

135

业余18岁组单项恰恰

C

男女双人

名次赛

390

仅限20001210日后出生

136

业余18岁组单项伦巴

R

男女双人

名次赛

390

仅限20001210日后出生

137

业余18岁组单项桑巴

S

男女双人

名次赛

390

仅限20001210日后出生

138

业余18岁组单项牛仔

J

男女双人

名次赛

390

仅限20001210日后出生

139

业余18岁女双A组拉丁舞

CSRJ

女子双人

名次赛

440

仅限20001210日后出生

140

业余18岁女双B组拉丁舞

CRJ

女子双人

名次赛

430

仅限20001210日后出生

141

业余18岁女双C组拉丁舞

CR

女子双人

名次赛

410

仅限20001210日后出生

142

业余18岁女双单项恰恰

C

女子双人

名次赛

390

仅限20001210日后出生

143

业余18岁女双单项伦巴

R

女子双人

名次赛

390

仅限20001210日后出生

144

业余18岁女双单项桑巴

S

女子双人

名次赛

390

仅限20001210日后出生

145

业余18岁女双单项牛仔

J

女子双人

名次赛

390

仅限20001210日后出生

146

业余18岁女单A组拉丁舞

CSRJ

女子单人

名次赛

240

仅限20001210日后出生

147

业余18岁女单B组拉丁舞

CRJ

女子单人

名次赛

230

仅限20001210日后出生

148

业余18岁女单C组拉丁舞

CR

女子单人

名次赛

210

仅限20001210日后出生

149

业余18岁女单单项华尔兹

W

女子单人

名次赛

190

仅限20001210日后出生

150

业余18岁女单单项探戈

T

女子单人

名次赛

190

仅限20001210日后出生

151

业余18岁女单单项恰恰

C

女子单人

名次赛

190

仅限20001210日后出生

152

业余18岁女单单项伦巴

R

女子单人

名次赛

190

仅限20001210日后出生

153

业余18岁女单单项桑巴

S

女子单人

名次赛

190

仅限20001210日后出生

154

业余18岁女单单项牛仔

J

女子单人

名次赛

190

仅限20001210日后出生

155

业余18岁男单A组拉丁舞

CSRJ

男子单人

名次赛

240

仅限20001210日后出生

156

业余18岁男单B组拉丁舞

CRJ

男子单人

名次赛

230

仅限20001210日后出生

157

业余18岁男单C组拉丁舞

CR

男子单人

名次赛

210

仅限20001210日后出生

158

业余18岁男单单项恰恰

C

男子单人

名次赛

190

仅限20001210日后出生

159

业余18岁男单单项伦巴

R

男子单人

名次赛

190

仅限20001210日后出生

160

业余18岁男单单项桑巴

S

男子单人

名次赛

190

仅限20001210日后出生

161

业余18岁男单单项牛仔

J

男子单人

名次赛

190

仅限20001210日后出生

162

业余16A组摩登舞

WTFQ

男女双人

名次赛

440

仅限20021210日后出生

163

业余16A组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛

440

仅限20021210日后出生

164

业余16B组摩登舞

WTQ

男女双人

名次赛

430

仅限20021210日后出生

165

业余16B组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

430

仅限20021210日后出生

166

业余16C组摩登舞

WT

男女双人

名次赛

410

仅限20021210日后出生

167

业余16C组拉丁舞

CR

男女双人

名次赛

410

仅限20021210日后出生

168

业余16岁组单项华尔兹

W

男女双人

名次赛

390

仅限20021210日后出生

169

业余16岁组单项探戈

T

男女双人

名次赛

390

仅限20021210日后出生

170

业余16岁组单项恰恰

C

男女双人

名次赛

390

仅限20021210日后出生

171

业余16岁组单项伦巴

R

男女双人

名次赛

390

仅限20021210日后出生

172

业余16岁组单项桑巴

S

男女双人

名次赛

390

仅限20021210日后出生

173

业余16岁组单项牛仔

J

男女双人

名次赛

390

仅限20021210日后出生

174

业余16岁女双A组拉丁舞

CSRJ

女子双人

名次赛

440

仅限20021210日后出生

175

业余16岁女双B组拉丁舞

CRJ

女子双人

名次赛

430

仅限20021210日后出生

176

业余16岁女双C组拉丁舞

CR

女子双人

名次赛

410

仅限20021210日后出生

177

业余16岁女双单项恰恰

C

女子双人

名次赛

390

仅限20021210日后出生

178

业余16岁女双单项伦巴

R

女子双人

名次赛

390

仅限20021210日后出生

179

业余16岁女双单项桑巴

S

女子双人

名次赛

390

仅限20021210日后出生

180

业余16岁女双单项牛仔

J

女子双人

名次赛

390

仅限20021210日后出生

181

业余16岁女单A组拉丁舞

CSRJ

女子单人

名次赛

240

仅限20021210日后出生

182

业余16岁女单B组拉丁舞

CRJ

女子单人

名次赛

230

仅限20021210日后出生

183

业余16岁女单C组拉丁舞

CR

女子单人

名次赛

210

仅限20021210日后出生

184

业余16岁女单单项华尔兹

W

女子单人

名次赛

190

仅限20021210日后出生

185

业余16岁女单单项探戈

T

女子单人

名次赛

190

仅限20021210日后出生

186

业余16岁女单单项恰恰

C

女子单人

名次赛

190

仅限20021210日后出生

187

业余16岁女单单项伦巴

R

女子单人

名次赛

190

仅限20021210日后出生

188

业余16岁女单单项桑巴

S

女子单人

名次赛

190

仅限20021210日后出生

189

业余16岁女单单项牛仔

J

女子单人

名次赛

190

仅限20021210日后出生

190

业余16岁男单A组拉丁舞

CSRJ

男子单人

名次赛

240

仅限20021210日后出生

191

业余16岁男单B组拉丁舞

CRJ

男子单人

名次赛

230

仅限20021210日后出生

192

业余16岁男单C组拉丁舞

CR

男子单人

名次赛

210

仅限20021210日后出生

193

业余16岁男单单项恰恰

C

男子单人

名次赛

190

仅限20021210日后出生

194

业余16岁男单单项伦巴

R

男子单人

名次赛

190

仅限20021210日后出生

195

业余16岁男单单项桑巴

S

男子单人

名次赛

190

仅限20021210日后出生

196

业余16岁男单单项牛仔

J

男子单人

名次赛

190

仅限20021210日后出生

197

业余14岁精英组摩登舞

WTVWFQ

男女双人

名次赛

480

维也纳资格赛,仅限20041210日后出生

198

业余14岁精英组拉丁舞

CSRPJ

男女双人

名次赛

480

维也纳资格赛,仅限20041210日后出生(本组别前12名参与红毯秀)

199

业余14A组摩登舞

WTQ

男女双人

名次赛

430

仅限20041210日后出生

200

业余14A组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

430

仅限20041210日后出生

201

业余14B组摩登舞

WT

男女双人

名次赛

410

仅限20041210日后出生

202

业余14B组拉丁舞

CR

男女双人

名次赛

410

仅限20041210日后出生

203

业余14岁组单项华尔兹

W

男女双人

名次赛

390

仅限20041210日后出生

204

业余14岁组单项探戈

T

男女双人

名次赛

390

仅限20041210日后出生

205

业余14岁组单项恰恰

C

男女双人

名次赛

390

仅限20041210日后出生

206

业余14岁组单项伦巴

R

男女双人

名次赛

390

仅限20041210日后出生

207

业余14岁组单项桑巴

S

男女双人

名次赛

390

仅限20041210日后出生

208

业余14岁组单项牛仔

J

男女双人

名次赛

390

仅限20041210日后出生

209

业余14岁女双A组拉丁舞

CSRJ

女子双人

名次赛

440

仅限20041210日后出生

210

业余14岁女双B组拉丁舞

CRJ

女子双人

名次赛

430

仅限20041210日后出生

211

业余14岁女双C组拉丁舞

CR

女子双人

名次赛

410

仅限20041210日后出生

212

业余14岁女双单项恰恰

C

女子双人

名次赛

390

仅限20041210日后出生

213

业余14岁女双单项伦巴

R

女子双人

名次赛

390

仅限20041210日后出生

214

业余14岁女双单项桑巴

S

女子双人

名次赛

390

仅限20041210日后出生

215

业余14岁女双单项牛仔

J

女子双人

名次赛

390

仅限20041210日后出生

216

业余14岁女单精英组拉丁舞

CSRPJ

女子单人

名次赛

240

仅限20041210日后出生(本组别前12名参与红毯秀)

217

业余14岁女单A组拉丁舞

CSRJ

女子单人

名次赛

240

仅限20041210日后出生

218

业余14岁女单B组拉丁舞

CRJ

女子单人

名次赛

230

仅限20041210日后出生

219

业余14岁女单C组拉丁舞

CR

女子单人

名次赛

210

仅限20041210日后出生

220

业余14岁女单单项华尔兹

W

女子单人

名次赛

190

仅限20041210日后出生

221

业余14岁女单单项探戈

T

女子单人

名次赛

190

仅限20041210日后出生

222

业余14岁女单单项恰恰

C

女子单人

名次赛

190

仅限20041210日后出生

223

业余14岁女单单项伦巴

R

女子单人

名次赛

190

仅限20041210日后出生

224

业余14岁女单单项桑巴

S

女子单人

名次赛

190

仅限20041210日后出生

225

业余14岁女单单项牛仔

J

女子单人

名次赛

190

仅限20041210日后出生

226

业余14岁男单A组拉丁舞

CSRJ

男子单人

名次赛

240

仅限20041210日后出生

227

业余14岁男单B组拉丁舞

CRJ

男子单人

名次赛

230

仅限20041210日后出生

228

业余14岁男单C组拉丁舞

CR

男子单人

名次赛

210

仅限20041210日后出生

229

业余14岁男单单项恰恰

C

男子单人

名次赛

190

仅限20041210日后出生

230

业余14岁男单单项伦巴

R

男子单人

名次赛

190

仅限20041210日后出生

231

业余14岁男单单项桑巴

S

男子单人

名次赛

190

仅限20041210日后出生

232

业余14岁男单单项牛仔

J

男子单人

名次赛

190

仅限20041210日后出生

233

业余12岁精英组摩登舞

WTVWQ

男女双人

名次赛

480

维也纳资格赛,仅限20061210日后出生(本组别前12名参与红毯秀)

234

业余12岁精英组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛

480

维也纳资格赛,仅限20061210日后出生(本组别前12名参与红毯秀)

235

业余12A组摩登舞

WTQ

男女双人

名次赛

430

仅限20061210日后出生

236

业余12A组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

430

仅限20061210日后出生

237

业余12B组摩登舞

WT

男女双人

名次赛

410

仅限20061210日后出生

238

业余12B组拉丁舞

CR

男女双人

名次赛

410

仅限20061210日后出生

239

业余12岁组单项华尔兹

W

男女双人

名次赛

390

仅限20061210日后出生

240

业余12岁组单项探戈

T

男女双人

名次赛

390

仅限20061210日后出生

241

业余12岁组单项恰恰

C

男女双人

名次赛

390

仅限20061210日后出生

242

业余12岁组单项伦巴

R

男女双人

名次赛

390

仅限20061210日后出生

243

业余12岁组单项牛仔

J

男女双人

名次赛

390

仅限20061210日后出生

244

业余12岁女双A组拉丁舞

CRJ

女子双人

名次赛

430

仅限20061210日后出生

245

业余12岁女双B组拉丁舞

CR

女子双人

名次赛

410

仅限20061210日后出生

246

业余12岁女双单项恰恰

C

女子双人

名次赛

390

仅限20061210日后出生

247

业余12岁女双单项伦巴

R

女子双人

名次赛

390

仅限20061210日后出生

248

业余12岁女双单项牛仔

J

女子双人

名次赛

390

仅限20061210日后出生

249

业余12岁女单精英组拉丁舞

CSRJ

女子单人

名次赛

320

维也纳资格赛,仅限20061210日后出生(本组别前12名参与红毯秀)

250

业余12岁女单A组拉丁舞

CSRJ

女子单人

名次赛

240

仅限20061210日后出生

251

业余12岁女单B组拉丁舞

CRJ

女子单人

名次赛

230

仅限20061210日后出生

252

业余12岁女单C组拉丁舞

CR

女子单人

名次赛

210

仅限20061210日后出生

253

业余12岁女单单项华尔兹

W

女子单人

名次赛

190

仅限20061210日后出生

254

业余12岁女单单项探戈

T

女子单人

名次赛

190

仅限20061210日后出生

255

业余12岁女单单项恰恰

C

女子单人

名次赛

190

仅限20061210日后出生

256

业余12岁女单单项伦巴

R

女子单人

名次赛

190

仅限20061210日后出生

257

业余12岁女单单项牛仔

J

女子单人

名次赛

190

仅限20061210日后出生

258

业余12岁男单A组拉丁舞

CSRJ

男子单人

名次赛

240

仅限20061210日后出生

259

业余12岁男单B组拉丁舞

CRJ

男子单人

名次赛

230

仅限20061210日后出生

260

业余12岁男单C组拉丁舞

CR

男子单人

名次赛

210

仅限20061210日后出生

261

业余12岁男单单项恰恰

C

男子单人

名次赛

190

仅限20061210日后出生

262

业余12岁男单单项伦巴

R

男子单人

名次赛

190

仅限20061210日后出生

263

业余12岁男单单项牛仔

J

男子单人

名次赛

190

仅限20061210日后出生

264

业余10岁精英组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

480

维也纳资格赛,仅限20081210日后出生(本组别前12名参与红毯秀)

265

业余10岁组摩登舞

WT

男女双人

名次赛

410

仅限20081210日后出生

266

业余10A组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

430

仅限20081210日后出生

267

业余10B组拉丁舞

CR

男女双人

名次赛

410

仅限20081210日后出生

268

业余10岁组单项恰恰

C

男女双人

名次赛

390

仅限20081210日后出生

269

业余10岁组单项伦巴

R

男女双人

名次赛

390

仅限20081210日后出生

270

业余10岁组单项牛仔

J

男女双人

名次赛

390

仅限20081210日后出生

271

业余10岁女双A组拉丁舞

CRJ

女子双人

名次赛

430

仅限20081210日后出生

272

业余10岁女双B组拉丁舞

CR

女子双人

名次赛

410

仅限20081210日后出生

273

业余10岁女双单项恰恰

C

女子双人

名次赛

390

仅限20081210日后出生

274

业余10岁女双单项伦巴

R

女子双人

名次赛

390

仅限20081210日后出生

275

业余10岁女双单项牛仔

J

女子双人

名次赛

390

仅限20081210日后出生

276

业余10岁女单精英组拉丁舞

CRJ

女子单人

名次赛

320

维也纳资格赛,仅限20081210日后出生(本组别前12名参与红毯秀)

277

业余10岁女单A组拉丁舞

CRJ

女子单人

名次赛

230

仅限20081210日后出生

278

业余10岁女单B组拉丁舞

CR

女子单人

名次赛

210

仅限20081210日后出生

279

业余10岁女单单项恰恰

C

女子单人

名次赛

190

仅限20081210日后出生

280

业余10岁女单单项伦巴

R

女子单人

名次赛

190

仅限20081210日后出生

281

业余10岁女单单项牛仔

J

女子单人

名次赛

190

仅限20081210日后出生

282

业余10岁男单A组拉丁舞

CRJ

男子单人

名次赛

230

仅限20081210日后出生

283

业余10岁男单B组拉丁舞

CR

男子单人

名次赛

210

仅限20081210日后出生

284

业余10岁男单单项恰恰

C

男子单人

名次赛

190

仅限20081210日后出生

285

业余10岁男单单项伦巴

R

男子单人

名次赛

190

仅限20081210日后出生

286

业余10岁男单单项牛仔

J

男子单人

名次赛

190

仅限20081210日后出生

287

业余8A组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

430

仅限20101210日后出生

288

业余8B组拉丁舞

CR

男女双人

名次赛

410

仅限20101210日后出生

289

业余8岁组单项恰恰

C

男女双人

名次赛

390

仅限20101210日后出生

290

业余8岁组单项伦巴

R

男女双人

名次赛

390

仅限20101210日后出生

291

业余8岁组单项牛仔

J

男女双人

名次赛

390

仅限20101210日后出生

292

业余8岁女双A组拉丁舞

CRJ

女子双人

名次赛

430

仅限20101210日后出生

293

业余8岁女双B组拉丁舞

CR

女子双人

名次赛

410

仅限20101210日后出生

294

业余8岁女双单项恰恰

C

女子双人

名次赛

390

仅限20101210日后出生

295

业余8岁女双单项伦巴

R

女子双人

名次赛

390

仅限20101210日后出生

296

业余8岁女双单项牛仔

J

女子双人

名次赛

390

仅限20101210日后出生

297

业余8岁女单精英组拉丁舞

CR

女子单人

名次赛

320

维也纳资格赛,仅限20101210日后出生(本组别前12名参与红毯秀)

298

业余8岁女单A组拉丁舞

CRJ

女子单人

名次赛

230

仅限20101210日后出生

299

业余8岁女单B组拉丁舞

CR

女子单人

名次赛

210

仅限20101210日后出生

300

业余8岁女单单项恰恰

C

女子单人

名次赛

190

仅限20101210日后出生

301

业余8岁女单单项伦巴

R

女子单人

名次赛

190

仅限20101210日后出生

302

业余8岁女单单项牛仔

J

女子单人

名次赛

190

仅限20101210日后出生

303

业余8岁男单A组拉丁舞

CRJ

男子单人

名次赛

230

仅限20101210日后出生

304

业余8岁男单B组拉丁舞

CR

男子单人

名次赛

210

仅限20101210日后出生

305

业余8岁男单单项恰恰

C

男子单人

名次赛

190

仅限20101210日后出生

306

业余8岁男单单项伦巴

R

男子单人

名次赛

190

仅限20101210日后出生

307

业余8岁男单单项牛仔

J

男子单人

名次赛

190

仅限20101210日后出生

308

业余7岁组拉丁舞

CR

男女双人

名次赛

410

仅限20111210日后出生

309

业余7岁组单项恰恰

C

男女双人

名次赛

390

仅限20111210日后出生

310

业余7岁组单项伦巴

R

男女双人

名次赛

390

仅限20111210日后出生

311

业余7岁女双组拉丁舞

CR

女子双人

名次赛

410

仅限20111210日后出生

312

业余7岁女双单项恰恰

C

女子双人

名次赛

390

仅限20111210日后出生

313

业余7岁女双单项伦巴

R

女子双人

名次赛

390

仅限20111210日后出生

314

业余7岁女单组拉丁舞

CR

女子单人

名次赛

210

仅限20111210日后出生

315

业余7岁女单单项恰恰

C

女子单人

名次赛

190

仅限20111210日后出生

316

业余7岁女单单项伦巴

R

女子单人

名次赛

190

仅限20111210日后出生

317

业余7岁男单组拉丁舞

CR

男子单人

名次赛

210

仅限20111210日后出生

318

业余7岁男单单项恰恰

C

男子单人

名次赛

190

仅限20111210日后出生

319

业余7岁男单单项伦巴

R

男子单人

名次赛

190

仅限20111210日后出生

320

业余18岁新人A组摩登舞

WTFQ

男女双人

等级赛

450

仅限20001210日后出生

321

业余18岁新人A组拉丁舞

CSRJ

男女双人

等级赛

450

仅限20001210日后出生

322

业余18岁新人B组摩登舞

WTQ

男女双人

等级赛

440

仅限20001210日后出生

323

业余18岁新人B组拉丁舞

CRJ

男女双人

等级赛

440

仅限20001210日后出生

324

业余18岁新人C组摩登舞

WT

男女双人

等级赛

420

仅限20001210日后出生

325

业余18岁新人C组拉丁舞

CR

男女双人

等级赛

420

仅限20001210日后出生

326

业余18岁新人组单项华尔兹

W

男女双人

等级赛

400

仅限20001210日后出生

327

业余18岁新人组单项探戈

T

男女双人

等级赛

400

仅限20001210日后出生

328

业余18岁新人组单项恰恰

C

男女双人

等级赛

400

仅限20001210日后出生

329

业余18岁新人组单项伦巴

R

男女双人

等级赛

400

仅限20001210日后出生

330

业余18岁新人组单项桑巴

S

男女双人

等级赛

400

仅限20001210日后出生

331

业余18岁新人组单项牛仔

J

男女双人

等级赛

400

仅限20001210日后出生

332

业余18岁新人女双A组拉丁舞

CSRJ

女子双人

等级赛

450

仅限20001210日后出生

333

业余18岁新人女双B组拉丁舞

CRJ

女子双人

等级赛

440

仅限20001210日后出生

334

业余18岁新人女双C组拉丁舞

CR

女子双人

等级赛

420

仅限20001210日后出生

335

业余18岁新人女双单项恰恰

C

女子双人

等级赛

400

仅限20001210日后出生

336

业余18岁新人女双单项伦巴

R

女子双人

等级赛

400

仅限20001210日后出生

337

业余18岁新人女双单项桑巴

S

女子双人

等级赛

400

仅限20001210日后出生

338

业余18岁新人女双单项牛仔

J

女子双人

等级赛

400

仅限20001210日后出生

339

业余18岁新人女单A组拉丁舞

CSRJ

女子单人

等级赛

250

仅限20001210日后出生

340

业余18岁新人女单B组拉丁舞

CRJ

女子单人

等级赛

240

仅限20001210日后出生

341

业余18岁新人女单C组拉丁舞

CR

女子单人

等级赛

220

仅限20001210日后出生

342

业余18岁新人女单单项华尔兹

W

女子单人

等级赛

200

仅限20001210日后出生

343

业余18岁新人女单单项探戈

T

女子单人

等级赛

200

仅限20001210日后出生

344

业余18岁新人女单单项恰恰

C

女子单人

等级赛

200

仅限20001210日后出生

345

业余18岁新人女单单项伦巴

R

女子单人

等级赛

200

仅限20001210日后出生

346

业余18岁新人女单单项桑巴

S

女子单人

等级赛

200

仅限20001210日后出生

347

业余18岁新人女单单项牛仔

J

女子单人

等级赛

200

仅限20001210日后出生

348

业余18岁新人男单A组拉丁舞

CSRJ

男子单人

等级赛

250

仅限20001210日后出生

349

业余18岁新人男单B组拉丁舞

CRJ

男子单人

等级赛

240

仅限20001210日后出生

350

业余18岁新人男单C组拉丁舞

CR

男子单人

等级赛

220

仅限20001210日后出生

351

业余18岁新人男单单项恰恰

C

男子单人

等级赛

200

仅限20001210日后出生

352

业余18岁新人男单单项伦巴

R

男子单人

等级赛

200

仅限20001210日后出生

353

业余18岁新人男单单项桑巴

S

男子单人

等级赛

200

仅限20001210日后出生

354

业余18岁新人男单单项牛仔

J

男子单人

等级赛

200

仅限20001210日后出生

355

业余16岁新人A组摩登舞

WTFQ

男女双人

等级赛

450

仅限20021210日后出生

356

业余16岁新人A组拉丁舞

CSRJ

男女双人

等级赛

450

仅限20021210日后出生

357

业余16岁新人B组摩登舞

WTQ

男女双人

等级赛

440

仅限20021210日后出生

358

业余16岁新人B组拉丁舞

CRJ

男女双人

等级赛

440

仅限20021210日后出生

359

业余16岁新人C组摩登舞

WT

男女双人

等级赛

420

仅限20021210日后出生

360

业余16岁新人C组拉丁舞

CR

男女双人

等级赛

420

仅限20021210日后出生

361

业余16岁新人组单项华尔兹

W

男女双人

等级赛

400

仅限20021210日后出生

362

业余16岁新人组单项探戈

T

男女双人

等级赛

400

仅限20021210日后出生

363

业余16岁新人组单项恰恰

C

男女双人

等级赛

400

仅限20021210日后出生

364

业余16岁新人组单项伦巴

R

男女双人

等级赛

400

仅限20021210日后出生

365

业余16岁新人组单项桑巴

S

男女双人

等级赛

400

仅限20021210日后出生

366

业余16岁新人组单项牛仔

J

男女双人

等级赛

400

仅限20021210日后出生

367

业余16岁新人女双A组拉丁舞

CSRJ

女子双人

等级赛

450

仅限20021210日后出生

368

业余16岁新人女双B组拉丁舞

CRJ

女子双人

等级赛

440

仅限20021210日后出生

369

业余16岁新人女双C组拉丁舞

CR

女子双人

等级赛

420

仅限20021210日后出生

370

业余16岁新人女双单项恰恰

C

女子双人

等级赛

400

仅限20021210日后出生

371

业余16岁新人女双单项伦巴

R

女子双人

等级赛

400

仅限20021210日后出生

372

业余16岁新人女双单项桑巴

S

女子双人

等级赛

400

仅限20021210日后出生

373

业余16岁新人女双单项牛仔

J

女子双人

等级赛

400

仅限20021210日后出生

374

业余16岁新人女单A组拉丁舞

CSRJ

女子单人

等级赛

250

仅限20021210日后出生

375

业余16岁新人女单B组拉丁舞

CRJ

女子单人

等级赛

240

仅限20021210日后出生

376

业余16岁新人女单C组拉丁舞

CR

女子单人

等级赛

220

仅限20021210日后出生

377

业余16岁新人女单单项华尔兹

W

女子单人

等级赛

200

仅限20021210日后出生

378

业余16岁新人女单单项探戈

T

女子单人

等级赛

200

仅限20021210日后出生

379

业余16岁新人女单单项恰恰

C

女子单人

等级赛

200

仅限20021210日后出生

380

业余16岁新人女单单项伦巴

R

女子单人

等级赛

200

仅限20021210日后出生

381

业余16岁新人女单单项桑巴

S

女子单人

等级赛

200

仅限20021210日后出生

382

业余16岁新人女单单项牛仔

J

女子单人

等级赛

200

仅限20021210日后出生

383

业余16岁新人男单A组拉丁舞

CSRJ

男子单人

等级赛

250

仅限20021210日后出生

384

业余16岁新人男单B组拉丁舞

CRJ

男子单人

等级赛

240

仅限20021210日后出生

385

业余16岁新人男单C组拉丁舞

CR

男子单人

等级赛

220

仅限20021210日后出生

386

业余16岁新人男单单项恰恰

C

男子单人

等级赛

200

仅限20021210日后出生

387

业余16岁新人男单单项伦巴

R

男子单人

等级赛

200

仅限20021210日后出生

388

业余16岁新人男单单项桑巴

S

男子单人

等级赛

200

仅限20021210日后出生

389

业余16岁新人男单单项牛仔

J

男子单人

等级赛

200

仅限20021210日后出生

390

业余14岁新人A组摩登舞

WTFQ

男女双人

等级赛

450

仅限20041210日后出生

391

业余14岁新人A组拉丁舞

CSRJ

男女双人

等级赛

450

仅限20041210日后出生

392

业余14岁新人B组摩登舞

WTQ

男女双人

等级赛

440

仅限20041210日后出生

393

业余14岁新人B组拉丁舞

CRJ

男女双人

等级赛

440

仅限20041210日后出生

394

业余14岁新人C组摩登舞

WT

男女双人

等级赛

420

仅限20041210日后出生

395

业余14岁新人C组拉丁舞

CR

男女双人

等级赛

420

仅限20041210日后出生

396

业余14岁新人组单项华尔兹

W

男女双人

等级赛

400

仅限20041210日后出生

397

业余14岁新人组单项探戈

T

男女双人

等级赛

400

仅限20041210日后出生

398

业余14岁新人组单项恰恰

C

男女双人

等级赛

400

仅限20041210日后出生

399

业余14岁新人组单项伦巴

R

男女双人

等级赛

400

仅限20041210日后出生

400

业余14岁新人组单项桑巴

S

男女双人

等级赛

400

仅限20041210日后出生

401

业余14岁新人组单项牛仔

J

男女双人

等级赛

400

仅限20041210日后出生

402

业余14岁新人女双A组拉丁舞

CSRJ

女子双人

等级赛

450

仅限20041210日后出生

403

业余14岁新人女双B组拉丁舞

CRJ

女子双人

等级赛

440

仅限20041210日后出生

404

业余14岁新人女双C组拉丁舞

CR

女子双人

等级赛

420

仅限20041210日后出生

405

业余14岁新人女双单项恰恰

C

女子双人

等级赛

400

仅限20041210日后出生

406

业余14岁新人女双单项伦巴

R

女子双人

等级赛

400

仅限20041210日后出生

407

业余14岁新人女双单项桑巴

S

女子双人

等级赛

400

仅限20041210日后出生

408

业余14岁新人女双单项牛仔

J

女子双人

等级赛

400

仅限20041210日后出生

409

业余14岁新人女单A组拉丁舞

CSRJ

女子单人

等级赛

250

仅限20041210日后出生

410

业余14岁新人女单B组拉丁舞

CRJ

女子单人

等级赛

240

仅限20041210日后出生

411

业余14岁新人女单C组拉丁舞

CR

女子单人

等级赛

220

仅限20041210日后出生

412

业余14岁新人女单单项华尔兹

W

女子单人

等级赛

200

仅限20041210日后出生

413

业余14岁新人女单单项探戈

T

女子单人

等级赛

200

仅限20041210日后出生

414

业余14岁新人女单单项恰恰

C

女子单人

等级赛

200

仅限20041210日后出生

415

业余14岁新人女单单项伦巴

R

女子单人

等级赛

200

仅限20041210日后出生

416

业余14岁新人女单单项桑巴

S

女子单人

等级赛

200

仅限20041210日后出生

417

业余14岁新人女单单项牛仔

J

女子单人

等级赛

200

仅限20041210日后出生

418

业余14岁新人男单A组拉丁舞

CSRJ

男子单人

等级赛

250

仅限20041210日后出生

419

业余14岁新人男单B组拉丁舞

CRJ

男子单人

等级赛

240

仅限20041210日后出生

420

业余14岁新人男单C组拉丁舞

CR

男子单人

等级赛

220

仅限20041210日后出生

421

业余14岁新人男单单项恰恰

C

男子单人

等级赛

200

仅限20041210日后出生

422

业余14岁新人男单单项伦巴

R

男子单人

等级赛

200

仅限20041210日后出生

423

业余14岁新人男单单项桑巴

S

男子单人

等级赛

200

仅限20041210日后出生

424

业余14岁新人男单单项牛仔

J

男子单人

等级赛

200

仅限20041210日后出生

425

业余12岁新人A组摩登舞

WTFQ

男女双人

等级赛

450

仅限20061210日后出生

426

业余12岁新人A组拉丁舞

CSRJ

男女双人

等级赛

450

仅限20061210日后出生

427

业余12岁新人B组摩登舞

WTQ

男女双人

等级赛

440

仅限20061210日后出生

428

业余12岁新人B组拉丁舞

CRJ

男女双人

等级赛

440

仅限20061210日后出生

429

业余12岁新人C组摩登舞

WT

男女双人

等级赛

420

仅限20061210日后出生

430

业余12岁新人C组拉丁舞

CR

男女双人

等级赛

420

仅限20061210日后出生

431

业余12岁新人组单项华尔兹

W

男女双人

等级赛

400

仅限20061210日后出生

432

业余12岁新人组单项探戈

T

男女双人

等级赛

400

仅限20061210日后出生

433

业余12岁新人组单项恰恰

C

男女双人

等级赛

400

仅限20061210日后出生

434

业余12岁新人组单项桑巴

S

男女双人

等级赛

400

仅限20061210日后出生

435

业余12岁新人组单项伦巴

R

男女双人

等级赛

400

仅限20061210日后出生

436

业余12岁新人组单项牛仔

J

男女双人

等级赛

400

仅限20061210日后出生

437

业余12岁新人女双A组拉丁舞

CSRJ

女子双人

等级赛

450

仅限20061210日后出生

438

业余12岁新人女双B组拉丁舞

CRJ

女子双人

等级赛

440

仅限20061210日后出生

439

业余12岁新人女双C组拉丁舞

CR

女子双人

等级赛

420

仅限20061210日后出生

440

业余12岁新人女双单项恰恰

C

女子双人

等级赛

400

仅限20061210日后出生

441

业余12岁新人女双单项伦巴

R

女子双人

等级赛

400

仅限20061210日后出生

442

业余12岁新人女双单项桑巴

S

女子双人

等级赛

400

仅限20061210日后出生

443

业余12岁新人女双单项牛仔

J

女子双人

等级赛

400

仅限20061210日后出生

444

业余12岁新人女单A组拉丁舞

CSRJ

女子单人

等级赛

250

仅限20061210日后出生

445

业余12岁新人女单B组拉丁舞

CRJ

女子单人

等级赛

240

仅限20061210日后出生

446

业余12岁新人女单C组拉丁舞

CR

女子单人

等级赛

220

仅限20061210日后出生

447

业余12岁新人女单单项华尔兹

W

女子单人

等级赛

200

仅限20061210日后出生

448

业余12岁新人女单单项探戈

T

女子单人

等级赛

200

仅限20061210日后出生

449

业余12岁新人女单单项恰恰

C

女子单人

等级赛

200

仅限20061210日后出生

450

业余12岁新人女单单项伦巴

R

女子单人

等级赛

200

仅限20061210日后出生

451

业余12岁新人女单单项桑巴

S

女子单人

等级赛

200

仅限20061210日后出生

452

业余12岁新人女单单项牛仔

J

女子单人

等级赛

200

仅限20061210日后出生

453

业余12岁新人男单A组拉丁舞

CSRJ

男子单人

等级赛

250

仅限20061210日后出生

454

业余12岁新人男单B组拉丁舞

CRJ

男子单人

等级赛

240

仅限20061210日后出生

455

业余12岁新人男单C组拉丁舞

CR

男子单人

等级赛

220

仅限20061210日后出生

456

业余12岁新人男单单项恰恰

C

男子单人

等级赛

200

仅限20061210日后出生

457

业余12岁新人男单单项伦巴

R

男子单人

等级赛

200

仅限20061210日后出生

458

业余12岁新人男单单项桑巴

S

男子单人

等级赛

200

仅限20061210日后出生

459

业余12岁新人男单单项牛仔

J

男子单人

等级赛

200

仅限20061210日后出生

460

业余10岁新人A组摩登舞

WTQ

男女双人

等级赛

440

仅限20081210日后出生

461

业余10岁新人A组拉丁舞

CRJ

男女双人

等级赛

440

仅限20081210日后出生

462

业余10岁新人B组摩登舞

WT

男女双人

等级赛

420

仅限20081210日后出生

463

业余10岁新人B组拉丁舞

CR

男女双人

等级赛

420

仅限20081210日后出生

464

业余10岁新人组单项华尔兹

W

男女双人

等级赛

400

仅限20081210日后出生

465

业余10岁新人组单项探戈

T

男女双人

等级赛

400

仅限20081210日后出生

466

业余10岁新人组单项恰恰

C

男女双人

等级赛

400

仅限20081210日后出生

467

业余10岁新人组单项伦巴

R

男女双人

等级赛

400

仅限20081210日后出生

468

业余10岁新人组单项牛仔

J

男女双人

等级赛

400

仅限20081210日后出生

469

业余10岁新人女双A组拉丁舞

CRJ

女子双人

等级赛

440

仅限20081210日后出生

470

业余10岁新人女双B组拉丁舞

CR

女子双人

等级赛

420

仅限20081210日后出生

471

业余10岁新人女双单项恰恰

C

女子双人

等级赛

400

仅限20081210日后出生

472

业余10岁新人女双单项伦巴

R

女子双人

等级赛

400

仅限20081210日后出生

473

业余10岁新人女双单项牛仔

J

女子双人

等级赛

400

仅限20081210日后出生

474

业余10岁新人女单A组拉丁舞

CRJ

女子单人

等级赛

240

仅限20081210日后出生

475

业余10岁新人女单B组拉丁舞

CR

女子单人

等级赛

220

仅限20081210日后出生

476

业余10岁新人女单单项恰恰

C

女子单人

等级赛

200

仅限20081210日后出生

477

业余10岁新人女单单项伦巴

R

女子单人

等级赛

200

仅限20081210日后出生

478

业余10岁新人女单单项牛仔

J

女子单人

等级赛

200

仅限20081210日后出生

479

业余10岁新人男单A组拉丁舞

CRJ

男子单人

等级赛

240

仅限20081210日后出生

480

业余10岁新人男单B组拉丁舞

CR

男子单人

等级赛

220

仅限20081210日后出生

481

业余10岁新人男单单项恰恰

C

男子单人

等级赛

200

仅限20081210日后出生

482

业余10岁新人男单单项伦巴

R

男子单人

等级赛

200

仅限20081210日后出生

483

业余10岁新人男单单项牛仔

J

男子单人

等级赛

200

仅限20081210日后出生

484

业余8岁新人A组拉丁舞

CRJ

男女双人

等级赛

440

仅限20101210日后出生

485

业余8岁新人B组拉丁舞

CR

男女双人

等级赛

420

仅限20101210日后出生

486

业余8岁新人组单项恰恰

C

男女双人

等级赛

400

仅限20101210日后出生

487

业余8岁新人组单项伦巴

R

男女双人

等级赛

400

仅限20101210日后出生

488

业余8岁新人组单项牛仔

J

男女双人

等级赛

400

仅限20101210日后出生

489

业余8岁新人女双A组拉丁舞

CRJ

女子双人

等级赛

440

仅限20101210日后出生

490

业余8岁新人女双B组拉丁舞

CR

女子双人

等级赛

420

仅限20101210日后出生

491

业余8岁新人女双单项恰恰

C

女子双人

等级赛

400

仅限20101210日后出生

492

业余8岁新人女双单项伦巴

R

女子双人

等级赛

400

仅限20101210日后出生

493

业余8岁新人女双单项牛仔

J

女子双人

等级赛

400

仅限20101210日后出生

494

业余8岁新人女单A组拉丁舞

CRJ

女子单人

等级赛

240

仅限20101210日后出生

495

业余8岁新人女单B组拉丁舞

CR

女子单人

等级赛

220

仅限20101210日后出生

496

业余8岁新人女单单项恰恰

C

女子单人

等级赛

200

仅限20101210日后出生

497

业余8岁新人女单单项伦巴

R

女子单人

等级赛

200

仅限20101210日后出生

498

业余8岁新人女单单项牛仔

J

女子单人

等级赛

200

仅限20101210日后出生

499

业余8岁新人男单A组拉丁舞

CRJ

男子单人

等级赛

240

仅限20101210日后出生

500

业余8岁新人男单B组拉丁舞

CR

男子单人

等级赛

220

仅限20101210日后出生

501

业余8岁新人男单单项恰恰

C

男子单人

等级赛

200

仅限20101210日后出生

502

业余8岁新人男单单项伦巴

R

男子单人

等级赛

200

仅限20101210日后出生

503

业余8岁新人男单单项牛仔

J

男子单人

等级赛

200

仅限20101210日后出生

504

业余7岁新人组拉丁舞

CR

男女双人

等级赛

420

仅限20111210日后出生

505

业余7岁新人组单项恰恰

C

男女双人

等级赛

400

仅限20111210日后出生

506

业余7岁新人组单项伦巴

R

男女双人

等级赛

400

仅限20111210日后出生

507

业余7岁新人女双组拉丁舞

CR

女子双人

等级赛

420

仅限20111210日后出生

508

业余7岁新人女双单项恰恰

C

女子双人

等级赛

400

仅限20111210日后出生

509

业余7岁新人女双单项伦巴

R

女子双人

等级赛

400

仅限20111210日后出生

510

业余7岁新人女单组拉丁舞

CR

女子单人

等级赛

220

仅限20111210日后出生

511

业余7岁新人女单单项恰恰

C

女子单人

等级赛

200

仅限20111210日后出生

512

业余7岁新人女单单项伦巴

R

女子单人

等级赛

200

仅限20111210日后出生

513

业余7岁新人男单组拉丁舞

CR

男子单人

等级赛

220

仅限20111210日后出生

514

业余7岁新人男单单项恰恰

C

男子单人

等级赛

200

仅限20111210日后出生

515

业余7岁新人男单单项伦巴

R

男子单人

等级赛

200

仅限20111210日后出生

516

业余12岁以上女子6人金牌组

CSRJ

女子六人

等级赛

960

仅限20021210---20061210

517

业余12岁以上女子6人银牌组

CRJ

女子六人

等级赛

960

仅限20021210---20061210

518

业余12岁以上女子6人铜牌组

CR

女子六人

等级赛

960

仅限20021210---20061210

519

业余12岁女单子6人金牌组

CSRJ

女子六人

等级赛

960

仅限20061210日后出生

520

业余12岁女子6人银牌组

CRJ

女子六人

等级赛

960

仅限20061210日后出生

521

业余12岁女子6人铜牌组

CR

女子六人

等级赛

960

仅限20061210日后出生

522

业余8岁女子6人银牌组

CRJ

女子六人

等级赛

960

仅限20101210日后出生

523

业余8岁女子6人铜牌组

CR

女子六人

等级赛

960

仅限20101210日后出生

524

业余12岁以上男子6人金牌组

CSRJ

男子六人

等级赛

960

仅限20021210---20061210

525

业余12岁以上男子6人银牌组

CRJ

男子六人

等级赛

960

仅限20021210---20061210

526

业余12岁以上男子6人铜牌组

CR

男子六人

等级赛

960

仅限20021210---20061210

527

业余12岁男子6人金牌组

CSRJ

男子六人

等级赛

960

仅限20061210日后出生

528

业余12岁男子6人银牌组

CRJ

男子六人

等级赛

960

仅限20061210日后出生

529

业余12岁男子6人铜牌组

CR

男子六人

等级赛

960

仅限20061210日后出生

530

业余8岁男子6人银牌组

CRJ

男子六人

等级赛

960

仅限20101210日后出生

531

业余8岁男子6人铜牌组

CR

男子六人

等级赛

960

仅限20101210日后出生


注 1.英文字母舞种对照:

M-摩登舞:(W-华尔兹) (T-探戈)  (F-狐步)  (Q-快步) (VW-维也纳华尔兹) L-拉丁舞:(C-恰恰恰) (S-桑巴) (R-伦巴) (P-斗牛) (J-牛仔)


八、奖项设置

1.总决赛职业组和甲A组前12名颁发奖金、冠军颁发奖杯,前12名颁发证书。

2.总决赛青年组及其他专业组取前六名,每对颁发一个奖杯、每人颁发证书。

3.成人组别取前六名,每对颁发一个奖杯、每人颁发证书。名次赛业余青少年各组别取前六名,每人颁发一个奖杯及证书。

4.等级赛,取一等奖为参赛人数的25%、二等奖为参赛人数的35%、三等奖为参赛人数的40%;一、二等奖每人颁发奖杯和证书,三等奖颁发奖牌和证书。

5.六人组,取一等奖为参赛人数的25%、二等奖为参赛人数的35%、三等奖为参赛人数的40%,一二等奖每人颁发奖牌和证书,三等奖颁发证书。

6.2019年CBDF“中国杯”职业组和甲A组冠军奖杯将实行传递制,各分站赛职业和甲A组冠军将获得一张铭牌镶在冠军奖杯上,冠军奖杯延续到下一站分站赛。辗转十站,历时十个月,镶有铭牌的冠军奖杯将作为总冠军奖杯颁发给获得年度积分总冠军的选手!传递让总冠军奖杯弥足珍贵,我们追寻的不是一个奖杯,而是年度至高无上的荣誉!

7.业余14岁精英组摩登舞/拉丁舞,业余12岁精英组摩登舞/拉丁舞,业余10岁精英组拉丁舞,业余12岁女单精英组拉丁舞,业余10岁女单精英组拉丁舞,业余8岁女单精英组拉丁舞前六名颁发奖杯及证书,前十二名颁发证书。

8.单人精英组与双人精英组不可兼报(不同舞种除外)。已持有2019年维也纳邀请函的选手方有资格报名总决赛精英组,根据选手年龄可任意选择参赛年龄段。双人精英组一方有邀请函及可报名。

入围2018“中国杯” 总决赛精英组各组别前十二的精英组选手,拥有2020年维也纳国际舞蹈节参赛资格;

入围2019“中国杯” 总决赛精英组各组别前十二的精英组选手,拥有2021年维也纳国际舞蹈节参赛资格。

9.业余12岁精英组摩登、拉丁舞的冠军、亚军将成为2020七月深圳世界杯公开赛——青少年国家对抗赛的中国队队员。

10.本次比赛部分组别决赛选手现场颁奖,参加颁奖仪式的选手须着比赛服装。业余青少年所有获奖选手在比赛后由领队凭颁奖证统一领取。


九、2019CBDF总决赛参赛须知

职业组、甲A组、青年组详情请参照竞赛积分方法,网址链接:https://mp.weixin.qq.com/s/OBbWzwehV0uQ_JnE_jIzTg


选手的所有差旅、住宿费用自理,参赛服务费正常缴纳。不提供当地机场火车站的接送。

职业组、甲A组、专业院校及高等院校专业组选手必须在中国国标舞总会注册。


十、关于各组兼报相关规定

1. 凡参加过职业组比赛的选手,本次比赛不得参加业余组比赛;

2. 本次比赛选手可跨组进行比赛,专业组可以往高一个组别年龄兼报;

3. 专业院校在校生不得报业余新星组及以下各业余组别的比赛;

4. 壮年组可以兼报业余新星组或业余新秀组

5. 关于十项组排名:专业16、18岁以下组选手兼报同年龄组拉丁舞和摩登舞者,可参与十项全能组积分排名,十项全能组不再进行现场比赛!参加十项全能组积分排名选手增加50元参赛服务费。

6. 高等院校组可以兼报高等院校专业组;高等院校专业组不可以兼报高等院校组。

7. 每对参赛舞者以年龄大的舞者年龄确定组别,只允许低年龄高报一个年龄档次的组别;

8. 舞蹈搭伴形式分为:男女双人、女子双人、女子单人、男子单人、六人组、两位少年女舞者只允许参加少年女子双人组的比赛,其他组别参赛舞者只许男女搭伴,不得男扮女或女扮男。青少年舞者不得报成人组,成人和专业院校的参赛选手,不可以更换舞伴参加比赛。

十一、报名参赛办法

报名参赛方式(CBDF赛事平台报名系统使用说明):

1.  请各代表队务必严格按照组委会报名系统填写资料。

2.  报名经确认后,赛中不允许调换舞伴比赛。

3. 参赛选手不得无故取消比赛,如取消,参赛服务费不予退还,还将影响今后CBDF赛系的参赛资格;

4. 所有选手报名均需经组委会审核,对于身份不明或不符合参赛条件的选手,组委会有权拒绝报名;如发现选手因报名信息不准确而造成的报名组别错误,组委会将不予调整并取消其参赛资格;

5. 如因身体原因或意外事故而无法参赛,选手或领队需再报到日前以书面形式通知组委会,并提供相应的医院证明;。

6. 报名截止后任何选手不得随意增组、改组、取消组别,所有改动一律收取每组改组服务费500元;

7. 选手因故取消赛事,经组委会核查后,若属实,将全额退还该选手的参赛服务费。退款工作将于比赛结束后30天内完成;


十二、业余少儿组规定

1. 服装、动作规定:详情可见中国国际manbetx注册总会官网(www.cbdf.cn),要求12岁(含12岁)及以下各组严格按照CBDF中国国际manbetx注册总会服装、动作规定参赛。






2.6人组跳规定套路可自由组合,队列由6人分两排,每排3人组成,也可变队型。音乐由组委会统一规定。

2019CBDF赛事6人组音乐下载↓↓↓

http://cbdf.cn/download_category.php


十三、关于报名报到时资格审查规定

各组队单位报名时,要认真填写报名表中的选手姓名、性别、年龄、组别名称及代码、领队与总负责人联系电话,要求报名真实。

1.报高等院校组必须是在校大学生并于报到时携带学生证原件查验,有国标专业的大学生必须报高等院校专业组不可以报高等院校组。

2.凡违反规定或弄虚作假者,一经查明,将取消其参赛资格和已获得的成绩,还将影响今后报名参赛资格,并追究其组队报名单位的责任。

3.凡参赛选手均需购买“人身意外伤害保险”,不愿参保者,若在比赛期间发生意外,后果自负。凡报名参赛的舞者,在比赛期间如遇身体不适时,不要勉强参赛,可向大赛主办机构申请退出比赛,否则一切后果自负。


十四、比赛纪律

为保证大赛顺利进行,防止不良现象发生,特制订有关规定:

1.各地代表队的领队负责本队行政管理和思想教育,保证大赛顺利进行。

选手要遵守赛场纪律,服从评审裁决,对成绩不服或异议者,应在比赛成绩公布后,一小时之内由领队向仲裁委员会提出书面申诉。

2.比赛中如有查分、投诉等事宜,统一由领队向大赛仲裁委员会提出书面申诉,并缴纳仲裁费300元,如胜诉,仲裁费退回,否则将不予退还。

3.选手必须提前60分钟到检录处接受检录,检录未到者按自动弃权处理。

4.严重违反赛场纪律(包括罢赛、闹事、起哄等),将取消该队或该选手的比赛成绩。危害大赛正常进行者,依法送交当地公安机关处理。

5.本着公平、公正、公开的原则,本次比赛评审主要邀请国际级评审、国家级评审担任,本次比赛音乐由大赛组委会统一选定。

6.评审员秉公执法,不营私舞弊,不偏袒某方,如有违反,组委会给予批评教育直到停止评审工作。

7.记分员严格按大赛组委会规定的记分方式进行统计,不得营私舞弊,违者由比赛长当场解除记分员工作。

8.为了顺利举办本届大赛,各地组织好选手前来参赛,要求选手遵守大赛纪律,不穿带钉的鞋进入赛场。


十五、其他

1. 参赛代表队所有人员的差旅、膳宿费用自理。

2. 本次比赛关于酒店、飞机票、火车票、租车等事宜自理。

3. 本组委会享有本次活动的参赛选手比赛成绩、参赛节目、个人形象的广播、电视、互联网播放(映)权及报刊刊登权;享有与本活动全过程相关的其它权益。

5.  本次活动的一切解释权,归本活动组委会所有;本组委会有权根据实际情况对以上活动时间进行调整。未尽事宜,另行通知。中国国际manbetx注册总会

2019年10月


点击此处下载比赛通知